Вузы уже завтра обнародуют рейтинговые списки


Опубликованно 02.08.2017 13:00

Вузы уже завтра обнародуют рейтинговые списки

Новости Украины:учебные заведения, во вторник, 1 августа, в 12 часов публикацией списков зачисленных на места бюджетного заказа.

Информация о сроках регистрации и особенностях вступительной кампании 2017 года, опубликованном на сайте Министерства образования и науки.

Отметил, что 1 августа в 12 часов учебные заведения должны опубликовать списки для поступления на места бюджетного заказа.

Входящие должны соответствовать требованиям на момент регистрации не позднее 12 часов 5 августа. Также до 5 августа вузы должны приступить к регистрации на места государственного заказа в день обучение сертификации ВНО на результаты конкурса, квоты и вступительных экзаменов.

До 18 августа, перевод на вакантные места государственного заказа. Зачисление на контрактную форму обучения за средства физических и юридичнх лица не позднее 30 сентября.

Напоминаем, что в этом году Министерство образования и науки внесло ряд факторов для расчета конкурсного пунктов: сельский коэффициент 1,02, для лиц, имеющих среднее образование в учебных заведениях на территории сельских населенных пунктов в год вход; промышленности коэффициент 1,03 для заявления с первых приоритетов на инженерно-технические и естественно-математические специальности региональный коэффициент-1,0 для Киева, 1,01 для Днипра, Львов, Одесса, Харьков, 1,03 для Донецкой и Луганской областей и перемещенных университетов, 1,02 в других случаях.

Из Крыма и территории проведения АТО, которые имеют украинский диплом и положительные результаты ВНО, могут поступать в любой вуз Украины, в частности, на места государственного заказа.

Чтобы из территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма работают учебные центры "Донбасс в Украине и Крыму-Украина", участники которых могут получить документ об общем среднем образовании общественного образца и записаться в уполномоченные учебных заведений.

В целом, по данным МОН, в конце июля, через образовательные центры, "Крым-Украина" уже подала заявку на 235 человек, через учебные центры "Донбасс Украина" - 2 103 человека.

Как сообщалось, с 29 июня по 26 июля в Украине произошло введение в кампании в высшие учебные заведения. В этом году заявления в вузы на программы образования и квалификационных уровней на хранение 511 тыс. 146 из бакалавриата - 220 тыс. 573 человек, мастер - 161 тыс. 350 человек, партнер - 129 223 тысяч человек.



Категория: Hi-Tech