В "Укроборонпроме" уточнили: "Антонов" реорганизуют, а не ликвидируют


Опубликованно 01.08.2017 19:01

В

Бизнес-новости:речь идет о ликвидации юридического лица - государственного авиаконцерна "Антонов", из-за отсутствия участников.

Решение Кабинета Министров Украины о ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов" означает изменение организационно-правовой формы предприятия, а не его уничтожения. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома" со ссылкой на заместителя генерального директора государственного концерна авиационной промышленности и производства Владимира Коробова.

"Речь идет о ликвидации юридического лица - государственного авиастроительного концерна "Антонов", из-за отсутствия участников. Потому что сзади на 31 марта 2015 года, в соответствии с решением Кабмина, "Антонов", которое является частью государственного авиастроительного концерна "Антонов", входящее в "Укроборонпром". И 15 июня 2015 года группа вошла в "Харьковское государственное авиационное производственное предприятие" (ХГАПП) и "завод 410 гражданской авиации". То есть, согласно постановлению Кабинета был пуст ликвидируемого юридического лица, в котором нет членов, производственные площадки и исследовательские центры. Все это произойдет в 2015 году заработает на полную мощность в "Укроборонпром", - цитирует пресс-служба Коробов.

Также сообщается со ссылкой на заместителя генерального директора "Антонова" в "Укроборонпром" удалось значительно увеличить прибыль. Правительство наконец решило ликвидировать авиаконцерна "Антонов"

"Только на языке цифр, в конце 2016 года, "Антонов" увеличило чистую прибыль в 4 раза по сравнению с 2015 годом - до 178,1 млн. рублей. В свою очередь, "завод 410 гражданской авиации" в "Укроборонпром" продолжает свою работу по восстановлению украинской авиации. Именно на этом заводе новую жизнь получают военно-транспортных самолетов, которые находятся на вооружении Вооруженных Сил Украины. Стоит отметить, что "завод 410 га" за последние три года чистая прибыль 638%",- цитирует Коробова пресс-служба.

Как сообщалось, в прошлом году Кабинет Министров Украины принял решение об окончательной ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов" в связи с передачей всех его предприятий в оборонный концерн "Укроборонпром".



Категория: Афиша*