Украина координирует спасательную операцию в отношении сухогруза Anda


Опубликованно 01.08.2017 07:33

Украина координирует спасательную операцию в отношении сухогруза Anda

Новости Украины:Украина полностью контролирует морского поиска и спасения региона, установленный для нашей страны.

Спасательную операцию в отношении судна, груза Или, который разбился в международных водах Черного моря, недалеко от побережья самопровозглашенной аннексировала Крым, координирует море Одесса милосердия-координационный центр. Об этом сообщил в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

"Сейчас проводится операция по поиску и спасению. Координация действий имеет ГМСКЦ (Государственный морской спасательно-координационном центре, - ред.), Одесса. В район поиска направлены находившиеся поблизости торговые суда. Из порта Черноморск работает и идет в регионе, спасательное судно "Витязь" КП "МПРС" (компания "Морская поисково-спасательная служба" - ред.). Переведены в повышенную готовность сил и средств КП "МПСС", "ФЕВРАЛЬ" и ВМС ВСУ", - говорится в сообщении.

Как отметил Лавренюк, ГМСКЦ Одессе он получил сигнал бедствия с корабля "Или" в 5.34.

"Из-за смещения груза (зерна) крен судна достиг 25 градусов, так что вы с ног на голову", - сказал он. Лавренюк также отметил, что экипаж судна состоит из 3-х граждан Индии и 6 - граждане Сирии.

По его информации, из торговых судов, которые задействованы в поисковых и спасательных операций обнаружил корабль, который попал в беду из-за плохой погоды и перевернулось, найден и поднят на борту 8 членов экипажа, поиски продолжаются.

"У нас есть полный контроль морского поиска и спасения региона, установленный для нашей страны", - отметил заместитель министра инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, грузовой корабль "Или" под знаменем того, Чтобы крушение в Черном море в международных водах примерно в 40 километрах от побережья самопровозглашенной аннексировала Крым. На борту был экипаж из девяти человек - граждане Сирии и Индии.

Грузовой корабль, перевозивший 24 тысячи тонн зерна, и вышел из порта Керчь, несмотря на штормовое предупреждение. Судно перевернулось в 40 километрах к югу от Алупки.



Категория: Мобильная техника