Доллар США дешевеет из-за скандала вокруг сына Трампа


Опубликованно 30.07.2017 04:33

Доллар США дешевеет из-за скандала вокруг сына Трампа

Экономические Новости:доллар США девальвирован на подробности о встрече Трампа-младшего с российским адвокатом.

Курс доллара США снижается в среду по отношению к основным мировым валютам, так как очередной виток политического скандала в США имеет значения к более высокому спросу на активы, включая иену и золото, сообщает CNBC.

Donald Trump Jr. (сын президента США) опубликовали электронные письма, из которых явствует, что он готов отказаться от русских у которых якобы компрометирующих сведений о кандидате на президентских выборах от Демократической партии Хиллари Клинтон. J. Trump Jr. утверждает, что не сообщает отцу о встрече с российским адвоката Натальи Весельницкой.

ФБР и конгресс продолжают расследование возможных вмешательство России в избирательную кампанию в США.

Евро торгуется в среду утром вблизи $1,1481 против $1,1467 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой Европейской валюты сейчас составляет около 130,27 иены по сравнению с 130,66 иены днем ранее. Значение 113,47 доллара против иены 113,94 иены во вторник.

Индекс ICE U. S. Dollar показывает стоимость доллара США против шести основных валют мира, снизился на 0,18%. Индикатор доллара WSJ, проследить динамику курса доллара по отношению к 16 основным мировым валютам, снизился на 0,18%.

Значительное влияние на валютный и другие рынки в среду может. речь Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен в комитете по финансовым услугам палаты представителей В четверг он будет отвечать на вопросы в банковском комитете Сената.

Член Совета управляющих ФРС лейл Брейнард заявил во вторник, что сокращение объема активов на балансе ЦБ будет умный ход. "Если статистические данные продолжают сигнализировать о сильном рынке труда и растущая активность в делах, скорое начало постепенного сокращения активов на балансе умный ход", - сказала она. При этом л. Брейнард высказался за осторожный подход к увеличению базовой процентной ставки в стране.

"Гораздо интереснее то, что Йеллен скажет в ближайшие два дня и понять, как четко укажите, что постановление ФРС, связанные с угрозой финансовой стабильности, а не с проблемой инфляции или ужесточение условий на рынке труда", - заявил валютный аналитик Джон Харди из Saxo Bank.



Категория: Афиша*