Немецкий бизнес ждет полного соблюдения договора с Siemens в России


Опубликованно 29.07.2017 10:11

Немецкий бизнес ждет полного соблюдения договора с Siemens в России

БЕРЛИН, 27 июл – РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Бизнес-ассоциации, которая представляет интересы немецких компаний в Европе и России, ожидает завершения выполнения контракта с компанией Siemens, в убеждении, что, в противном случае могут быть негативные последствия для сотрудничества.

Концерн немецкий Siemens, 21 июля, сказал четырех турбин, предназначенных для проекта в Тамани, предположительно были незаконно помещены в Крыму, предложив расторгнуть договор и выкупить. В этом смысле, Siemens намерен нарушить лицензионные соглашения с российскими компаниями на поставку оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими компаниями, контролируемыми государством.

"Поведение" Сименс " в этой ситуации, является правильным и прозрачным. Мы надеемся на российского правительства, что условия утвержденного контракт будет выполнен. Нарушение договора будет иметь негативные последствия", - сказал журналистам в четверг управляющий директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ранее заявил, что ТЭС в Крыму будут оснащены турбинами, произведенный в России с использованием элементов зарубежного производства. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что страна происхождения помещается в Крыму технологических продуктов, связанных с потреблением энергии, является Россия.



Категория: Авто-спорт