Овечкин возглавил рейтинг российских знаменитостей по версии Forbes


Опубликованно 29.07.2017 07:13

Овечкин возглавил рейтинг российских знаменитостей по версии Forbes

Москва, 27 июн — РИА Новости. Капитан "Вашингтон кэпиталс" Александр Овечкин и хоккеисты сборной России Александр Овечкин возглавили рейтинг российских звезд шоу-бизнеса и спорта по версии Forbes. Александр Овечкин

По данным издания, доход спортсмена составил 14 млн. долл. Второе место в рейтинге занял певец Филипп Киркоров, доход которого оценивается в 7,4 миллиона долларов, а третье —певец Григорий Лепс (шесть миллионов долларов). Певец Филипп Киркоров выступает на шоу "я", приуроченная к его 50-летия в Государственном Кремлевском Дворце

В первой десятке кроме Овечкина было еще два хоккеиста — нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин и вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский. Они заняли шестое и восьмое место в списке соответственно. Певец Григорий Лепс на XXI церемонии вручения национальной музыкальной премии "Золотой граммофон"

Также в ТОП-10 был Тимати, Дима Билан, Егор Крид, Анна Нетребко и Ксения Собчак.

Следует отметить, что с 2005 года лидером рейтинга (за исключением 2011 и 2012 годов) оказалась теннисистка Мария Шарапова. Однако на фоне допингового скандала, Шарапова опустилась на 19-е место с доходом в 3 миллиона долларов.

Как поясняет издание, в рейтинге учитываются такие факторы, как доходы за год, внимание СМИ и интерес в сторону знаменитости интернет-аудитории.



Категория: Hi-Tech