Минфин США оштрафовал Exxon Mobil за нарушение санкций против РФ


Опубликованно 29.07.2017 04:24

Минфин США оштрафовал Exxon Mobil за нарушение санкций против РФ

Новости Компании:министерство Финансов США штраф американской компании ExxonMobil за нарушение санкций, введенных в связи с конфликтом в Украине.

Казначейство сша объявило о введении двухмиллионного штрафа компании Exxon Mobil из-за подписания своих контрактов с "Роснефтью", после того, как российская компания попала в список санкций из-за агрессии российской федерации против Украины.

Об этом сообщило в четверг американское агентство Reuters.

"Министерство финансов США заявил в четверг, что наложить штраф в размере 2 миллионов долларов для нефтяной компании Exxon Mobil (XOM.N) за нарушение режима санкций против России в мае 2014 года", - отмечает издание.

В этой связи он сообщил, что с 14 мая по 23 мая 2014 года глава дочерние компании сша подписали восемь документов с руководителем компании "Роснефть" Игорем Сечиным, который не является, что за несколько дней до попадания в санкционный список сша.

Как правило, санкции министерства Финансов США запрещают физическим и юридическим лицам Сша иметь бизнес с людьми и компаниями, против которых применяются эти ограничения.

Управление по контролю за иностранными активами министерства Финансов США (OFAC), которое занимается вопросами санкций, также показал, что Exxon Mobil не открыл добровольно информацию об этих контрактах. В Управление OFAC назвали "серьезным нарушением".

При этом он напомнил, что исполнительный директор Exxon Mobil, в то время был государственным секретарем США Рекс Тиллерсон.



Категория: Афиша*