В 2017 году более двух млн туристов посетили Крым, 85% довольны отдыхом


Опубликованно 29.07.2017 01:14

В 2017 году более двух млн туристов посетили Крым, 85% довольны отдыхом

НОВО-ОГАРЕВО, 28 мая — РИА новости. На курортах Крыма в это время отдохнуло более 2,3 млн. человек, из которых 85% довольны их пребывания на полуострове, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на совещании у президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"Количество свежей примерно находится на уровне предыдущей, рекорд в 2016 году и составляет более 2 миллионов 300 тысяч человек. Снижение — 4,8%, которая рассматривается как определенный уровень ошибки является незначительным", - сказал Сафонов.

По его словам, на полуострове массы приходят граждане из соседней Украины, даже если они имеют проблемы, чтобы добраться до Крыма. Кроме того, Сафонов сообщил, что количество центров здоровья в Крыму выросли на 24% до 597.

"Заполняемость находится на уровне прошлого года. Продолжить работу по повышению доступности и качества отдыха в Крыму. Средняя цена проживания летом 2017 года в домах курортной отрасли, мы сделали 3064 рубля. И эта цена включает в себя хостинг, хостинг, и, особенно, полной обработки", — сказал глава агентства. Он подчеркнул, что, в среднем, для номера в отеле, туристы должны заплатить 3200 рублей.

Кроме того, по словам Сафонова, с июля этого года приходят полуострова могут получить карту гостя, которая позволит им посетить более 200 музеев, получать скидки в кафе, ресторанах и гостиницах. Также, как заверил глава агентства, этим летом в Крыму стало больше туристов.

"47% отдыхающих организовали ваши, 30% воспользовались услугами туроператора", — подтвердил он, и подчеркнул, что Крым остается очень популярным для семей: 44% пришли со своей семьей и друзьями.

По его словам, согласно социологическим исследованиям, 85% туристов довольны отдыхом. Среди 35% впервые посетил полуостров.



Категория: Туризм