В правительство внесли документы по ТОР "Южные Курилы"


Опубликованно 28.07.2017 16:23

В правительство внесли документы по ТОР

ВЛАДИВОСТОК, 26 июл – РИА новости. Документы по территории опережающего развития "Южных курильских островов" присутствует в правительстве, инвестиционный спрос на территории есть, заявил в среду президент РОССИИ ВЛАДИМИР Юрий Трутнев по итогам совещания на острове Сахалин.

Правительство РФ в начале июля приняло решение о создании ТОР "Южных курильских островов". Минвостокразвития сообщил, что первый вопрос уже есть: инвестор намерена построить рыбоперерабатывающий комплекс.

"Рассмотрели вопрос, связанный с развитием Курильских островов. Мы внесли в правительство документы для утверждения нового ТОР "Южных курильских островов", теперь давайте посмотрим, кто будет инвестировать", — сказал Путин журналистам.

"Меня интересовало, есть ли еще инвесторы, за исключением Острова рыбокомбината. Как правило, мы идем в ТОР с несколькими инвесторами, в подтверждение. Инвестиционный спрос. Мы должны держать до конца работы, чтобы они были оформлены на вопрос, для правительства, можно сказать, что это не инвестор, и что ТОРА-это жизнь", - добавил он.

Соглашение обсудить возможность совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах была достигнута российско-японского саммита во время визита в Японию президента России Владимира Путина в декабре 2016 года. В феврале 2017 года японский министр иностранных дел Фумио Кисида в ходе первого заседания специально созданной в министерстве иностранных дел совета совместной хозяйственной деятельности он назвал ее основные направления: рыбалки, туризма, здравоохранения и окружающей среды.

В конце апреля, во время визита в Москву премьер-министра Японии, Синдзо Абэ, лидеры двух стран достигли договоренности о направлении на юге Курильских островов сотрудничестве с группой правительственных чиновников и представителей бизнеса, которые вы могли бы изучить потенциальные области сотрудничества. В ходе этой поездки японская делегация отметила, острова, 64 публикации, в которых возможно проведение совместной экономической деятельности.

Территории опережающего развития — экономические зоны, где основополагающими принципами являются дерегулирование и масштаб налоговых льгот. На Дальнем Востоке уже создано 17 тыс. грн.



Категория: Авто-спорт