Эксперт об отказе ФРГ от связанных с Nord Stream проектов: это неактуально


Опубликованно 28.07.2017 13:29

Эксперт об отказе ФРГ от связанных с Nord Stream проектов: это неактуально

Москва, 27 июл — РИА Новости. Реализация пяти энергопроектов в Германии, связанные с потоком-2" и блокируются в информационной сети Федерального агентства Германии (BNetzA), это не вопрос принципа, - сказал РИА Новости заместитель Генерального директора газа по проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

"На самом деле не принципиальный вопрос на сегодняшний день, тем более, что данные изменения системы, или второстепенные, или потеряли актуальность. Ключевые проекты, такие как газопровод Eugal (похож на Опал), синхронизированный с видом на море с одной стороны, что сейчас находится в процессе получения национальных разрешений и оценке воздействия на окружающую среду в соответствии с международными конвенциями", - сказал Гривач.

"Десятилетний план проводится ежегодно, поэтому необходимо расширять инфраструктуру на земле, войдут в него позже", - добавил он.

В среде BNetzA приняло решение не включать в план развития сетей газа в Германии пять энергопроектов, связанных с поток-2". В пресс-службе Nord Stream 2 сообщили, что решение BNetzA влияет на один из двух соединительных трубопроводов "Северный поток-2", который планируют построить сеть операторов в Германии.

Проект "Северный поток-2" подразумевает строительство двух нитей газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "потока". "Nord stream-2"



Категория: Афиша*