Число отравившихся в туркомплексе "Сияние Карпат" возросло до 34 человек


Опубликованно 28.07.2017 00:00

Число отравившихся в туркомплексе

Новости Украины:В ночь на вторник в Верховинскую центральную районную больницу поступило 34 праздник с признаками пищевого отравления из оздоровительного учреждения "Сияние Карпат".

В Верховинскую центральную районную больницу вечером во вторник с признаками пищевого отравления попали 34 оздоровительный отдых учреждение "Сияние Карпат" (p. Красноилье Верховинского района) человек, в том числе 25 - граждан Польши и Германии, сообщает пресс-служба Ивано-Франковской облгосадминистрации.

В опубликованном утром в среду на веб-сайте ОГА сообщении отмечается, что по состоянию на 18.00 в Верховинскую ЦРБ поступило 26 детей, 8 взрослых. "Граждане Республики Германия - 14 человек, республики Польша - 11 человек и 9 украинцев. Состояние пострадавших средний вес, и легкий", - говорится в информации.

По данным госадминистрации, в учреждении было около 152 человек. Причиной отравления людей, имена людей установлены. В регионе Ивано-Франковск массовое отравление людей

Как сообщалось, 25 июля управления в сфере гражданской защиты Ивано-Франковской ога сообщили, что 13 человек, среди которых 11 иностранцев госпитализированы в больницу с пищевым отравлением. Все отравившиеся оздоровительный отдых учреждение "Сияние Карпат" в c. Красноилье Верховинского района.

Начиная с того дня, количество сша барака обамы, выросло до 16 человек. Также стало известно, что по данному факту полиция завела уголовное дело по статье "нарушение санитарных правил".

"В прикарпатском городе Верховина с подозрением на отравление госпитализированы 13 пострадавших, в том числе 11 иностранцев. По этому факту полиция начала уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области, на странице в социальной сети Facebook во вторник.

Полиция сообщила, что согласно отчету медицинских работников Верховинской центральной районной больницы, номер, обратились к нему за помощью, уже вырос до 16 человек, диагностировали острый gastroenterocolitis (подозрением на пищевое отравление). На место происшествия для выяснения всех обстоятельств следственная группа местного отделения полиции.

"Как предварительно установлено, группа людей, которая перешла в институт здоровья s. Красноилье Верховинского района 22 июля, продукты, принесенные с собой, только он подготовил, кондитерских изделий, продукции, и он использовал его. Как следствие, в ремесле врачу с жалобами на сильные боли в животе спросил 16 человек, 13 из которых госпитализованы. Среди них – 7 граждан Республики Польша, 4 - Германии, 2 – украинский", - сообщили в полиции.



Категория: Hi-Tech