Двухлетние индийские сиамские близнецы соединены верхними частями головы (Фото)


Опубликованно 27.07.2017 13:34

Двухлетние индийские сиамские близнецы соединены верхними частями головы (Фото)

Двухлетние братья-близнецы Хони и Сингх живет со своими родителями в округе кандхамал в индийском штате Орисса. Мальчики родились сросшимися верхней части черепа и их родителей каждые два года, не оставляют попыток найти врачей, которые могли бы сделать операцию разделения детей. Самая большая проблема в том, что это очень бедная семья, и эти операции стоят больших денег. Единственный шанс-это найти благотворителей, которые оплатили бы для такой операции его карманов.

Мать близнецов, 25 лет, Пушпанджали Канхар, был в большом шоке, когда 9 марта 2015 года, у нее родились сиамские близнецы. С рождения, она не обязана обследование в больнице и ничего не знал о неисправности. После рождения, дети сделали рентгеновское обследование и обнаружили, что все мальчики в его мозгу, и он не связан с соседом мозга. Таким образом, хирурги должны разделять кости и плоть верхней части черепа. Но даже для этой операции, никто не хотел работать бесплатно.

Совсем недавно, когда история мальчиков пошли в прессе, власти штата Орисса объявили, что помочь семье. Вскоре, родители и оба должны встретиться с врачами в больнице All India Institute of Medical Sciences hospital в нью-Дели. Доктор Свапнешвар Гаднаяк, главный врач район Кандхамал, говорит, что этот тип близнецов в медицине называется краниопагами и есть известные случаи, когда они проводили операции разделения и дети выжили. В этом случае, не нужно отключать мозги, но врачи всегда должны все хорошо продумать, прежде чем давать свое согласие на операцию. Таким образом, сегодня, семьи мальчиков с нетерпением ждут встречи с врачами, и поиск решения по их поводу.

Отец мальчиков Бхуан Канхар работает от аккумулятора и зарабатывает около 1600 рупий в месяц (около 25$) и после рождения близнецов все его попытки с такими деньгами, получать медицинскую помощь для своих детей, были напрасны. Супруги имеют двух детей старшего возраста, а также мальчиков. Они родились без осложнений и мечтают, чтобы их младшие братья выздоровели. В течение этого времени доктор Свапнешвар Гаднаяк предупреждает и, что во время операции, и после этого, дети могут осложнения, и ребенка, или двух, могут пострадать или даже умереть. Риски очень высокие.



Категория: Hi-Tech