История сложных японских татуировок: от привилегии императоров до клеймения преступников (Фото)


Опубликованно 26.07.2017 19:11

История сложных японских татуировок: от привилегии императоров до клеймения преступников (Фото)

До 500 года украшение тела татуировкой оставался привилегией императоров, но позже превратился в наказание для преступников. На протяжении многих веков население древней Японии использовали татуировки искусства для украшения модификация тела. Но в седьмом веке, правители приняли китайцы пользовательский татуировки людей с целью уголовного наказания. В течение тысячелетия татуировки отмечается изгоев. Как правило, чертежи, загруженные на видном месте – на лице или на руках, – свидетельство о прошлом человеческого греха.

В море с целью наказания по-прежнему из моды, он также стал переживать декоративной и художественной татуировки. Но рисунки на теле по-прежнему связаны с преступностью. В 1805 году вышел японский перевод китайского романа «речные заводи» (Suikoden). Книга была иллюстрирована дешевые красочные принты, в которых герои красовались в татуировках со сложными узорами цветов, животных и сказочных персонажей. Роман имел огромный успех и вызвала такой интерес в эти татуировки. Несмотря на их большую популярность, татуировки официально объявила вне закона, вредных последствий для общественной нравственности. Запрет на них строго действовали в эпоху Мэйдзи. В это время нанесите рисунок на тело японцы уподоблялись жителям «варварский Запад».

Но многие японцы продолжали наносить татуировки нелегальных салонов. Искусство татуировки стало синонимом гангстера якудза, по которой извилистой и незаконный процесс приложения, сложные татуировки считался свидетельством мужества и приверженности уголовное стиль жизни. Чаще всего путешественники из северо-Запада очаровывались местные татуировки. Во время поездки в Японию, будущий царь Николай II и король Георг V сделал татуировку на руке в виде драконов.

Даже если сейчас татуировки в Японии не запрещено, эта тема является деликатной. Многие из них все еще связаны с миром преступности, так и в общественные бани и горячие источники часто отказывают татуировку клиентов.

Николай II с татуировкой на правой руке.



Категория: Развлечения