Ученые выяснили, как прожить на семь лет дольше


Опубликованно 26.07.2017 04:36

Ученые выяснили, как прожить на семь лет дольше

Новости науки:Люди без вредных привычек, в среднем, живут на семь лет дольше, чем остальные.

Американские и немецкие ученые доказали, что люди, которые не курят и не страдают ожирением и умеренно потребление алкоголя, в среднем живут на семь лет дольше, чем остальные. Исследование, опубликованное в журнале Health Affairs, кратко о нем сообщает Общество Макса Планка (Германия).

К этому выводу авторы пришли, проанализировав статистику 14 тысяч американцев в возрасте 50-89 лет, жили, в среднем, от 4 до 5 лет, что подавляющее большинство населения США.

Эксперты отмечают, что влияние три основных фактора, влияющих на продолжительность и качество жизни (ожирение, Курение и употребление алкоголя), неравноценно. Ожирение было сильнее связано с ранней инвалидности, Курение, с ранней смертностью, потреблением алкоголя — с уменьшением продолжительности жизни и резкое ухудшение здоровья.

Мужчины, которые не только не курили и не имели лишнего веса, но не употребляли алкоголя, живут в среднем на 11 лет больше, чем остальные. Для женщин ожидаемая продолжительность жизни в этом случае увеличилась на 12 лет.



Категория: Блоги