В Житомире и Бердичеве появится 3G


Опубликованно 25.07.2017 08:20

В Житомире и Бердичеве появится 3G

Новости Украины:генштаб ВСУ позволило операторам запустить 3G в Житомир и Бердичев.

Генерального штаба Вооруженных сил Украины, согласился на использование операторами мобильной связи базовых станций 3G в Житомире и Бердичеве, сообщает Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР).

"Сегодня мы имеем согласование генерального штаба Вооруженных Сил Украины на использование 3G-базовых станций в Житомире. Во вторник, мы планируем подготовить и выдать мобильных операторов соответствующих разрешений. Я думаю, что уже со среды жители Житомира могут воспользоваться 3G", - отметил в комментарии информагентству "Интерфакс-Украина", исполнительный директор УГЦР Вадим Гулько.

Он добавил, что генштаб ВСУ также достигнуто соглашение об использовании технологии 3G в Бердичеве. В. Гулько подчеркнул, что "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell обратились за введение 3G в этом городе.

Из трех крупнейших операторов мобильной связи "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell агентства "Интерфакс-Украина" отметил, что связь 3G в Житомире будет запущен вскоре после получения необходимых разрешений.

Как сообщалось, до сегодняшнего дня Житомира остался последний областной центр, который запустил сеть 3G украинских операторов мобильной связи. Запуск этого города сети в стандарте UMTS доступна только после-Майора ВСУ, соответствующий преобразования частоты.



Категория: Мобильная техника