Бастрыкин призвал ужесточить контроль над мигрантами в России


Опубликованно 25.07.2017 08:20

Бастрыкин призвал ужесточить контроль над мигрантами в России

Москва, 24 июл — РИА Новости. Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин выступает за ужесточение контроля за миграционными потоками в России.

"Учитывая, что вербовщики террористической организации "исламское государство"* целенаправленно использовать мигрантов для радикализации искусству адаптации в России граждан из ближнего зарубежья, стремятся создать так называемые "спящие" клетки, которые могут быть мобилизованы для террористических актов, думаю, что надо принимать Комплексные меры, включая законодательные меры, чтобы усилить контроль за миграционными потоками", — сказал Бастрыкин в интервью "Российской газете" накануне Дня сотрудника органов следствия.

По его словам, возникает вопрос, кодифицированные законы об иммиграции, где необходимо указать все формы миграции, и правила, касающиеся регистрации иностранцев и выдачи квот для трудоустройства, четко определить порядок регистрации мигрантов, их дактилоскопии и других видов контроля.

"Здесь надо исправить порядок взаимодействия всех правоохранительных органов по пресечению незаконной миграции, что позволит более эффективного миграционного контроля", — сказал глава СК.

* Террористическая организация, запрещенная в России.



Категория: Мобильная техника