Биологи описали механизм "волчьего воя" хомяков


Опубликованно 25.07.2017 13:14

Биологи описали механизм

Новости науки:Грызуны имеют уникальный механизм вокализаций, похожее на человека.

Кузнечиковые хомячки (грызунов рода Onychomys) различают несколько впечатляющих особенностей. Мелких животных, которые обитают в Центральной и Северной Америке, устойчив к яд многих змей и скорпионов. Добычи (насекомых, змей и других грызунов) они подкрадываются, как кошки. Одной из особенностей кузнечикового хомячка, его сильные звуки, напоминающие волчий вой. Авторы нового исследования пришли к выводу, что с помощью этих звуков грызунов бренда своей территории.

Группа исследователей из Японии и США изучали сигналы Хомяков и пришел к выводу, что по шумности эти животные имеют сложную структуру. Как и другие мелкие грызуны, как мыши, — Хомяков могут общаться с помощью ультразвука, свист. Эта форма вокализаций предназначен для связи короткого радиуса действия. "Крик", который используется для связи с животными, которые находятся на расстоянии до 100 метров.

Кузнечиковый хомяк ест скорпиона

Сильные "сигналы " объявления" — особенность кузнечиковых хомячков. Выдавать могут и самцы и самки. Механизм сигналов исследованы, несколькими способами. Ученые написали шумности в естественных условиях и с использованием гелиокса. Это смесь газов гелия и кислорода (используется содержал смесь из 80% гелия). Как и гелий, смеси изменяется тембр голоса. Исследователи сравнили продолжительность, частоту и громкость звуков, записанных в разных условиях. Также, ученые провели гистологическое исследование гортаней кузнечиковых хомячков трех типов. Выяснилось, что голос траектории животных имеет форму колокола и работает как пресс. Горло животных тонкий слой соединительной ткани, которая вибрирует на выдохе — так работают голосовые складки гортани человека.

Ученые связывают создание другой тип сигналов компании с поведением этих Хомяков. Животные живут в одиночку или парами, занимая довольно большие участки и агрессивно, чтобы защитить их. Сильные четкие сигналы предназначены для того, чтобы обозначить свою территорию и пугать конкурентов.



Категория: Блоги