Генсек ОПЕК считает, что встреча технического комитета была очень успешной


Опубликованно 24.07.2017 10:50

Генсек ОПЕК считает, что встреча технического комитета была очень успешной

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл — РИА новости. Заседание технического комитета для мониторинга выполнения соглашения по сокращению добычи нефти странами ОПЕК и не входящих в организацию стран ОПЕК (+) прошло продуктивно, - сказал журналистам генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

"Это была более продуктивной встречи", — сказал Баркиндо.

Он отметил, что выполнение соглашения, чтобы сократить производство нефти на "отлично".

ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о снижении добычи нефти на общую сумму 1,8 млн баррелей в день в октябре уровня, из которых 300 тысяч приходится на Россию. Договор был заключен на первое полугодие 2017 года, с возможностью продления. В мае дата окончания срока действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Для контроля за соблюдением соглашения и выработки рекомендаций для корректировки его условий, был создан министерский комитет наблюдения, которая собирается каждые два месяца. Она включает в себя представителей Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и РОССИЙСКОЙ федерации. Для исполнения договора обеспечивает также технический комитет, состоящий из экспертов из стран министерского комитета. Он собирается каждый месяц. В заседаниях участвует также генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. Углеводороды: от разведки к потребителю



Категория: Авто-спорт