Глава ливийской NOC не будет участвовать во встрече комитета ОПЕК+


Опубликованно 24.07.2017 04:57

Глава ливийской NOC не будет участвовать во встрече комитета ОПЕК+

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 22. Июля — РИА Новости. Глава национальной нефтяной компании Ливии National Oil Corp. (NOC) Мустафа Саналла не участие в заседании комитета по мониторингу министерские соглашение стран ОПЕК и ряда не-членов в организацию государств (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти, которое состоится 24. Июль в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости источник в Западной делегации.

Саналла на данный момент в Санкт-Петербурге на заседании технического комитета экспертов ОПЕК+ для мониторинга выполнения соглашения о нефтедобыче.

"Он едет завтра (в воскресенье — Ред.)", — сказал источник. При этом источник не является сказать, если кто-то еще Ливия представлен на заседании Мониторингового комитета 24 сентября.

ОПЕК и некоторые не в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти в общей сложности на 1,8 млн баррелей в сутки с октября-уровня, из которых 300 тысяч приходится на Россию. Соглашение было подписано на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Для наблюдения за соблюдением соглашения и выработки рекомендаций по корректировке их положений министерской Monitoring Committee, которые выходят каждые два месяца. В нем представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и Российской Федерации. Для исполнения данного соглашения также технический Комитет, состоящий из экспертов министерского комитета следует. Он собирается каждый месяц. На заседаниях также генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо берет.

Ливия и Нигерия при этом освобождены от обязательств по сокращению производства в рамках сделки ОПЕК+. Но представители этой страны на заседании Мониторингового комитета технического. Кроме того, руководитель Нигерии в ОПЕК Омар Фарук Ибрагим, будет присутствовать на заседании Мониторингового комитета 24 сентября. Структура и задачи ОПЕК



Категория: Афиша*