В Тихом океане заметили гигантское существо


Опубликованно 24.07.2017 01:01

В Тихом океане заметили гигантское существо

Новости науки:В тихом Океане ученые обнаружили новый вид рыбу, назвав его четырехметровых существ "Hoodwinker Sunfish".

В частности, открыть этот вид рыбы называется студентка из Университета Мердока в Перте Марианну Ньегоард.

Она начала поиск, анализ генетических различий в более чем 150 образцов рыб, так называемые слова «Sunfish». Так, она определила четыре различных типов, в том числе три известных: Masturus lanceolatus, Mola mola, Mola ramsayi, а также другой, который не соответствовал других.

После поиска фотографий в интернете, фото галерея, она наконец-то нашла то, что искала в 2014 году. После трех лет обширных исследований, подтверждающих существование вида, его результаты были подтверждены.

«Разгадка этой тайны была огромной тайной. «Sunfish огромны, в основном, одиноки, и довольно уклончиво, поэтому вы не можете просто пойти в океан и достать эту рыбу для исследования. Трудно учиться, потому что они разбросаны по всему тихому океану», - сказал Ньегоард.

По ее словам, Sunfish, самый тяжелый костной рыбой в мире, весом 2 тонны. Более крупные экземпляры могут достигать четырех метров (14 футов), так и по вертикали 3 м (10 футов) по горизонтали, вес около 5 000 фунтов (2270 кг). Sunfish родились в задней части спинного плавника, который никогда не растет.

Ранее, японский, исследовательская группа обнаружила впервые генетические доказательства присутствия в океане неизвестного, типа, «солнечная рыба в водах австралии 10 лет.

Но сделать фото или видео этой рыбы было не возможно. В результате, исследователи не знали, как он выглядит. Только исследователи из Австралии и Новой Зеландии первым удалось найти прямые доказательства существования. В 2014 году, они произвели океана, маленькая рыбка и обнаружили, что, по их мнению, был молодой Sunfish, который искал студентка Ньеогард.

Время от времени Марианна Ньегоард путешествовал тысячи миль и полагалась на доброту незнакомцев, чтобы записать данные о видах рыб, обитающих на пляжах далеких.

Студентка говорит: «Процесс, который мы должны были пройти, чтобы подтвердить свой статус нового вида, включала в себя публикации бырах еще в 1500 году, некоторые из которых были также включены описания русалок и фантастических морских чудовищ. Мы репетировали на ранних стадиях натуралистов и зоологов, чтобы понять, как такая большая рыба, несколько веков оставалась неизвестной для ученых».



Категория: Блоги