NASA должно будет прекратить связь между Землей и Марсом


Опубликованно 23.07.2017 13:50

NASA должно будет прекратить связь между Землей и Марсом

Новости науки:Связь между Землей и Марта будет отменен на следующей неделе.

Все космические агентства под руководством НАСА готовятся принудительного прекращения радиосвязи между нашей и соседней планеты.

Затишье стимулируется и он будет длиться 10 дней. Тот факт, что с 27 июля начинается период, когда наш ближайший сосед слишком близко к Солнцу. Так что 5 дней до и 5 дней после каждого передатчика-приемника не будет.

Датчики, которые находятся на орбите Марса, в этот период времени не в состоянии выполнять передачи и приема информации, потому что это будет очень опасно. Учитывая расстояние в несколько сотен миллионов километров, разрыв между Землей и марсом, поддержание радиосвязи само по себе достаточно сложной задачей, и если эти две планеты разойдутся в разные стороны Солнце, общение-это уже рискованно. Как сообщает НАСА, в таком положении планеты встречаются регулярно-каждые 26 месяцев, так что в этот раз радиосообщение между Марс и Земля должны прекратить.

В этот момент на поверхности Красной планеты, а на орбите работают 8 космических кораблей из Европы, Индии и Америки. Они находятся в контакте радио с Земли. Кроме того, информация, полученная со спутников, часто подвергаются редактированию – фотографии корректируются, материалы засекречиваются и «публика» - это выдается только небольшая часть. Конечно, большая часть материалов, самые интересные, получает от НАСА, но и с широкой публикой, он «дает» только небольшое число. Бывает, что некоторые «секреты НАСА» получают аудиторию, благодаря бывшим сотрудникам агентства. Многие из этих тайн связано непосредственно с Марса.

Например, в 1979 году, один из сотрудников, с логикой дрк остаться инкогнито, сказал, что лично видел фотографии Красной планеты, полученных rover «Викинг» предшественника «Curiosity». Обязанность женщины мониторила информации, поступающей от устройств, и обратил внимание, что на некоторые изображения, сохраненные (или существа очень похожие). Их было двое, одетые в скафандры облегченного типа, космонавты еще не видели эту форму в ближайшие годы. Вероятно, люди были мужского пола, они заинтересованы в том, «Викинги» и подошли к нему. Но в этом месте трансляция внезапно прекратилась. Сотрудник считает, что это были участники секретной миссии сша, проведенное в 60-е годы.



Категория: Блоги