Минфин докапитализировал "ПриватБанк" на 22,5 млрд грн


Опубликованно 23.07.2017 04:49

Минфин докапитализировал

Экономические Новости:Закончился третий этап процесса докапитализации "ПриватБанка".

Министерство сообщило в столице национализированного ПриватБанка (Киев) облигации внутреннего государственного займа на 22,5 млрд евро, в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Решение о перечислении средств было принято 11. Июля, уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 18 мая. Декабрь 2016 года правительство по предложению национального банка Украины (НБУ) и акционеры ПриватБанка, крупнейшими из которых были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, принял решение о национализации крупнейших на Украинском рынке финансовых институтов. Государство имеет 100% в его капитале ПриватБанка и был докапитализирован были изложены на сумму 116,8 млрд обязательств конечных бенефициарных собственников банка в письме от 16. Декабря 2016 года, однако его текст не обнародовался.

Глава национального банка Валерия Гонтарева 10. Апрель 2017 объяснил, что пост-аудит ПриватБанка после ее национализации имеет дополнительные проблемы: не 97%, а 100% корпоративных кредитных портфелей связанным лицам было выдано, а затем сообщил, что финансовое учреждение по результатам пост-аудит требуется докапитализация еще как минимум 30 млрд. ПриватБанк запустил сервис быстрой оплаты коммуналки

В середине мая 2017 ПриватБанк EY для проведения комплексной бухгалтерской и аудиторской деятельности банка на 2016 год привлекли.

На основе выводов EY кабинет министров Украины во время внеочередной сессии 26. Июня решение докапитализировать ПриватБанк на 38,565 млрд грн для осуществления финансового института экономических стандартов.

Согласно соответствующему постановлению № 443, опубликованном на сайте правительства, в обмен на новые акции банка облигаций внутренних государственных облигаций (T-Bills) выпускаются со сроком погашения до 17 лет и в размере до 9,8% годовых. Минфин может обратиться с этим вопросом санкций за неподачу отчета из-за кибератак

Процесс рекапитализации будет в два этапа, из которых первые государственные облигации на сумму 22,5 млрд были опубликованы

Второй взнос в размере 16 млрд грн, указано в конце осени. При этом сумма может быть уменьшена, если он будет работать для разработки и реализации стратегии банка с залоговым имуществом, в качестве погашения кредитов, а также за счет прибыли банка.



Категория: Афиша*