Сколько денег выделят украинцам на "теплые" кредиты


Опубликованно 22.07.2017 01:01

Сколько денег выделят украинцам на

Экономические Новости:По его словам, премьер-министра Владимира Гройсмана, Кабмин в 2017 году на эти целы 730 миллионов гривен.

Кабинет министров Украины в 2017 году направит 730 млн грн на реализацию программы льготных кредитов на повышение энергоэффективности за 300 тысяч украинских семей, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

"В этом году у нас будет 730 млн. грн. на "теплые" кредиты на 300 тысяч украинских семей", - сказал премьер-министр. По словам главы правительства, финансирование программы энергосбережения наряду с созданием фонда энергоэффективности при поддержке Европейского Союза Украина достигнет энергетической независимости уже в среднесрочной перспективе. Кабмин не позволит повышать тарифы на газ

Как кабинет министров Украины, 12 марта. Июль фонда выделил 300 млн грн на реализацию программы "теплых" кредитов на повышение энергоэффективности жилья. В начале апреля 2015 года правительство имеет программу компенсации 20-40% стоимости кредитов на мероприятия по повышению энергоэффективности. Кабинет министров Украины заложил в государственный бюджет на 2017 год 400 млн. долларов США для реализации программы по финансированию для населения "теплых" кредитов, в то время как в 2016 году на эти цели 900 млн грн были.

По словам главы Госэнергоэффективности Сергей Савчук выделил 400 млн. грн. выделено достаточно только на первую половину 2017 года. Механизм финансирования "теплых" кредитов включает в себя возмещение 20% суммы кредита (но не более 12 тыс. грн) для граждан при замене газовых котлов, 35% от суммы кредита (но не более 14 тыс. грн.) на энергоэффективное оборудование и материалы для физических лиц, 40% от суммы кредита (но не более 14 тыс. грн. в расчете на одну квартиру) на энергоэффективное оборудование и материалы для ОСМД и жилищно-строительных кооперативов. При этом получение субсидии является гражданин компенсирует 70% от суммы кредита.



Категория: Авто-спорт