МАУ не намерена брать в аренду терминалы аэропорта "Борисполь"


Опубликованно 22.07.2017 01:01

МАУ не намерена брать в аренду терминалы аэропорта

Бизнес-новости:Майберг: у нас есть план, чтобы построить сарай, нам не хватает мест обслуживания, тем более, когда мы начинаем эксплуатировать Boeing-777.

Авиакомпания "международные авиалинии украины" (МАУ), и флаг страны, и базовый перевозчик аэропорта "Борисполь" (оба - Киев), не намерен взять в аренду неиспользуемых, в режиме реального времени, на терминал аэропорта.

Об этом глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг заявил в ходе онлайн-конференции на портале Liga.net. в четверг.

"Никогда не говори никогда, но мы не имеем таких планов. У нас есть план, чтобы построить сарай, нам не хватает мест обслуживания, тем более, когда мы начинаем эксплуатировать Boeing-777", - сказал он.

Совместно с руководством аэропорта А. Майберг назвал конструктивной, отметив, что авиакомпания в сотрудничестве с аэропорта начинают в нем концентратору, расширяет сеть направлений.

Аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площади около 1 га. Есть две трассы: одна длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Ее базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Авиакомпания до конца 2016 года получила чистую прибыль в размере 387,885 млн грн по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) против чистой потери 504,923 млн грн годом ранее.

В это время на флоте МАУ 42 самолета. Средний возраст парка 12 лет.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.



Категория: Авто-спорт