Илон Маск приобрел домен за 5 миллионов долларов


Опубликованно 21.07.2017 07:01

Илон Маск приобрел домен за 5 миллионов долларов

Миллиардер уже запустила загадочный сайт, но это ничего

Миллиардер и филантроп, глава Tesla и spacex Элон Маск объявил о запуске своего веб-сайта с одним из самых коротких адресов - x.com.

На сайте ничего не опубликовано, но одну букву "х". Объявив сайте, Маск признает, что только одна буква на странице "мелочи", но сегодня, 15 июля, "детали" будет больше.

Маск уже владел домен x.com когда был одним из основателей PayPal. Миллиардер снова приобрел домен ранее в этом месяце. Представители платежной системы PayPal подтвердили, что домен был приобретен Маск, однако, не объявила финансовые подробности сделки. Однако ряд источников говорит, что домен стоил маску не менее 5 миллионов долларов, пишет TechCrunch.

Маска не объясняет, что будет использоваться домен. Но, основываясь на адресах, можно предположить, что X.com будет либо новый адрес для своей компании spacex, или кроссовер Тесла модель X. если это не шутка – миллиардер известно за подобные шалости.

Напомним, что владельцем первого электрического автомобиля Тесла модель 3 стала маска - автомобиля миллиардер подарил на день рождения. Сообщается, что до конца июля будут собраны первые 30 автомобилей модели 3, и до декабря будет выпущено не менее 20 тыс. таких машин.

Модель 3 анонсирован как самый дешевый электромобиль Tesla. Автомобиль будет иметь запас хода 346 километров, его предварительно объявленная цена составляет $35 тысяч. Илон Маск предложил Лос-Анджелес потрясающий проект подземного транспорта



Категория: Афиша*