На Харьковщине и Черниговщине зафиксировали новые вспышки вируса АЧС


Опубликованно 20.07.2017 02:10

На Харьковщине и Черниговщине зафиксировали новые вспышки вируса АЧС

Новости Украины:Ветеринары зарегистрировали смерть зараженных свиней на ферме в деревне Федоровка.

В очагах заболеваний, мероприятий по локализации и предотвращению распространения возбудителя ачс.

Специалисты ветеринарной медицины зарегистрировали очередные случаи опасного вирусного заболевания животных африканской чумы свиней (АЧС) в Харьковской и Черниговской областях, сообщает пресс-служба Государственной службы по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Согласно отчету, ветеринары зарегистрировали смерть зараженных свиней на ферме в деревне Федоровка (Харьковская область). Кроме того, ветеринары обнаружили, загрязнения от животных на ферме в селе Омбыш (Черниговская область).

Диагностики африканской чумы свиней, подтвержденные результатами лабораторных исследований. В Латвии, вспышка устанавливается в твердой африканской чумы свиней

В очагах заболеваний, мероприятий по локализации и предотвращению распространения возбудителя ачс.

С начала этого года в Украине зарегистрировано 84 вспышки африканской чумы свиней. Только с 2012 года и по 17 июля 2017 года на территории Украины, ветеринары зарегистрировали 232 вспышка африканской чумы свиней в 23 областях.

Как сообщалось, после 2017 года, глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа прогнозирует в Украине около 200-250 вспышек африканской чумы свиней, в то время как в прошлом году был зарегистрирован 91 случай заражения.

По данным министерства, с момента фиксации первой вспышки африканской чумы свиней на территории Украины, потери отрасли свиноводства распространения вируса составляет около 200 миллионов гривен. Если тенденция распространения африканской чумы свиней продолжается, Украина к 2020 году потери более 1,2 миллиона свиней, или 4 млрд. грн., и косвенные расходы собираются увеличить с 5 до 7,5 млрд. грн.



Категория: Мобильная техника