В СЦКК сообщили подробности о подрыве трактора в Гнутово


Опубликованно 20.07.2017 04:57

В СЦКК сообщили подробности о подрыве трактора в Гнутово

Новости Украины:Трактор помогал в очистке от мин и подорвался, предположительно, на мине противотанковой.

В результате подрыва трактора на момент разминирования в Донецкой области ранения получили два человека. Трактор, скорее всего, наехал на противотанковую мину. Об этом сообщает Украинская сторона Совместного центра контроля и координации прекращения огня в Донбассе в Facebook.

Трактор "Беларус" местного сельхозпредприятия, который помог пиротехническому расчет Государственной Службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, очистить территории вблизи линии разграничения взрывных устройств, предположительно, подорвался на мине противотанковой ТМ-62.

"В результате взрыва мины осколочную резаную рану на правой ноге получил тракторист 1964 года.н. н., и сотрудник ГСЧС, 1994, n. врачи "скорой помощи" поставили диагноз: фрагментация РАН левой стороны тела, левую ногу и голову. Оба раненых доставлены в Мариупольскую городскую больницу. Сейчас состояние врачи характеризуют удовлетворительное", - сообщили в СЦКК.

На Участие в центре также рассказали, что за минувшие выходные было проверено почти 12 га земли возле Мариуполя, а также в Славянском, Лиманском, Бахмутском, Ясиноватском и Волновахском районах Донецкой области. Там они обнаружили и ликвидировали 92 единицы боеприпасов, из них: 36 артиллерийских снарядов,22 минометных снарядов, 12 гранат, и 22 других взрывоопасных объектов.

До подрыва на неизвестном взрывном устройстве, - сообщили в полиции Донецкой области.



Категория: Мобильная техника