Володин поддержал идею изменить нормы о банкротстве


Опубликованно 19.07.2017 19:10

Володин поддержал идею изменить нормы о банкротстве

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поддержал идею об изменении законодательства о банкротстве, чтобы свести к минимуму излишки задолженности по заработной плате, аналогичные голодовки ростовских шахтеров.

Более 60 горняков ГК "Кингкоул" в августе 2016 года, объявили голодовку из-за долгов по зарплате, сумма которых превысила 300 миллионов рублей. В период голодовки число участников превысило сто человек, но, наконец, было приостановлено. ОАО "Региональная корпорация развития", через который производились платежи, начиная с августа 2016 года по 30 июня 2017 года, описал шахтеров несколько участков 308,2 млн. рублей. По данным регионального правительства, задолженность полностью погашена до 3233 бывшим работникам Кингкоул".

В связи с голодовкой, представители парламентских фракций обсудили ситуацию с губернатором Ростовской области, после того, как Госдума приняла в управления.

В ходе обсуждения на пленарном заседании Госдумы в среду вице-президент фракции "Справедливой России" Михаил Емельянов предложил профильному Комитету, директору пересмотреть законодательство о банкротстве с точки зрения недостатков, которые определили ситуацию как "Кингкоулом". Спикер Госдумы согласился с этим предложением.

"Вы правы в том, что мы должны внести изменения в законодательство, в этом случае, мы не будем с тобой постоянно, чтобы погасить этот тип проблемы, поиск решения в оперативном порядке. Следует исходить из того, что это вопрос изменения законодательства", - сказал Володин в ходе пленарного заседания ГД.



Категория: Афиша*