"Си Бриз": Порошенко рассказал, чему украинцы научат иностранных военных


Опубликованно 19.07.2017 13:58

Новости Украины:Учения "Sea Breeze-2017" позволит военным из стран-участников для обмена боевым опытом, полученным в различных частях мира.

Международные морские учения "Sea Breeze-2017" ("Sea Breeze-2017") полезны как для украинских военнослужащих, и для того, чтобы быть участие в них представителей армий стран-членов НАТО, с которой у украинской стороны поделиться своим опытом противостояния гибридной войне, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

"В то же время хочу подчеркнуть, что эти многонациональные учения эффективны не только для повышения уровня подготовки наших вооруженных сил. Они также важны для иностранных участников, потому что дают им возможность учиться у нас уникальный опыт противодействия противника в гибридной войне, которую ведет против украинского народа Российской Федерацией", - сказал Порошенко на борту флагмана вмс Украины фрегата "президент Сирии" во время рабочей поездки в Одесской области и ознакомления с ходом международных военно-морских.

Президент подчеркнул, что многие из участников в учениях украинских солдат имеют боевой опыт в противостоянии российской агрессии и делиться с иностранными коллегами.

"Это офицеры, солдаты и моряки защищают не только свою землю, но, повторяю, и мирной жизни народов Европы, действующую систему международной безопасности, которая пытается уничтожить Россию", - добавил он.

Глава украинского государства поблагодарил участников учений за то, что они разделяют их, накопленный в разных уголках мира, боевой опыт и система помощи в обучении украинских солдат.

Кроме того, Порошенко отметил, что "Sea Breeze" внести вклад в достижение украинских ВМС совместимости с флотов стран-членов НАТО, что является условием ожидается Украиной членства в Североатлантическом альянсе.

В связи с этим, президент Украины отметил, что критерии вступления страны в НАТО и критериям членства в Ес совпадают на 98%.

"Наше намерение состоит в том, чтобы вернуть в повестку дня вопрос плана действий по членству в НАТО и приближение нашего сектора безопасности и обороны к стандартам Альянса свидетельствовали многочисленные опросы общественного мнения. Мощная поддержка такой позиции ... показывает, что мы выбрали правильный курс, и на безальтернативной основе", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, учения "Sea Breeze - 2017", началась в Одессе на 10 июля и закончится в сентябре этого года. Учения пройдут в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря.



Категория: Мобильная техника