Uber и Яндекс.Такси решили объединиться


Опубликованно 19.07.2017 13:47

Uber и Яндекс.Такси решили объединиться

Российская компания яндекс объединиться сервис онлайн-заказа такси от Яндекса.Такси компании Uber в России, Казахстане, Азербайджане, Армении, Беларуси и Грузии, говорится в сообщении "Яндекса". Бизнес будут объединены в компанию NewCo. Для бронирования поездок оба приложения по-прежнему будут.

Руководство компании генеральный директор компании яндекс.Такси Тигран Худавердян. Стороны договорились, что Uber и яндекс соответственно инвестировать $225 млн и $100 млн. в новую компанию, оценивая ее в $3,725 млрд.

С учетом этих инвестиций и возможных корректировок при заключении сделки 59,3% компании принадлежит яндекс, 36,6% - О и 4,1% сотрудников, следует из совместного пресс-релиза.

Новые компании используют технологии и знания из Яндекса в области карт и навигации-сервисов и поисковых систем, Так и опыт как лидер среди онлайн-сервисов для бронирования путешествий.

Генеральный Директор Яндекса.Такси Тигран Худавердян, комментируя это решение, заявил, что компании намерены совместно личные общественный транспорт“ - построить “альтернатива личному автомобилю, автобусах или метро.

По статистике, в июне прошлого года, единую платформу 127 городов включает в шести странах, на обе службы 35 млн поездок в месяц, которые составили общие затраты составляют 7,9 млрд грн.

Также в пресс-службе компании сообщили, что компания Uber в Украине не является частью сделки, Так и яндекс, сообщает LIGA.net.

“Бизнес в Украине, Так и не является частью этой сделки. Так и продолжает в Украине, как ранее входящее в структуру, Так и всего региона “Центральная и Восточная Европа“, - говорится в сообщении.

Алекс Сто, в настоящее время глава Uber в Украине и странах СНГ, продолжает работать в качестве лидера в Украине Так.

“Так и будет продолжать инвестиции и развитие бизнеса в Украине, с упором на дальнейшее расширение географии работы, улучшение сервиса и внедрение новых продуктов. Украина продолжает оставаться одним из приоритетных и важных рынках, Так и в регионе“, - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что онлайн-сервис заказа такси подняло тарифы в Украине.



Категория: Авто-спорт