НБУ перечислил в бюджет еще 5 млрд гривен прибыли


Опубликованно 19.07.2017 13:47

НБУ перечислил в бюджет еще 5 млрд гривен прибыли

Бизнес-новости:в пятницу, Национальный банк перечислил четвертый транш прибыли в государственный бюджет Украины от 5 млрд гривен.

Об этом сообщается на странице регулятора в Facebook, передает Экономическая правда. Как отмечается, с начала года уже перечислено три транша кредита из прибыли НБУ на общую сумму 20 миллиардов гривен. МВФ отложил выделение очередного транша для Украины

"Таким образом, общая сумма прибыли НБУ в 44,4 млрд гривен, которая должна быть перечислена в бюджет в течение этого года, осталось перечислить еще 19,4 млрд гривен", - говорится в сообщении.

В НБУ напоминают, что график перечисления прибыли в бюджет, согласован с Министерством финансов, предусматривает ежемесячные транши на сумму, сравнимую, к концу этого года. Украина опередила Россию в рейтинге социального развития

"Такие акции предназначены для того, чтобы уменьшить влияние изменения объема средств правительства на колебания ликвидности в банковской системе и способствует достижению целей по инфляции национального банка", - сообщает пресс-служба.



Категория: Афиша*