NASA начало финальные испытания "Джеймса Уэбба"


Опубликованно 19.07.2017 13:01

NASA начало финальные испытания

Новости науки:НАСА начали окончательной криогенные испытания нового космического телескопа "Джеймс Уэбб".

Телескоп "Джеймс Уэбб" - это обсерватория инфракрасной, который должен заменить на орбите космический телескоп "Хаббл". Состоит зеркало системы включает в себя 18 шестигранной зеркало диаметром 6,5 метров (целое зеркало "Хаббла" — 2,4 метра). Введите "Джеймс Уэбб" планируется в точку Лагранжа L2 системы Солнце — Земля, в 1,5 миллионов километров от последней. Ожидается, что с новым оборудованием будет заниматься сбора данных об экзопланетах и реликтовом излучение. Программное обеспечение телескоп позволит наблюдать одновременно 100 объектов на площади три на три угловых минут в высоком разрешении. Его развитие продолжается с 1996 года, запуск назначен на 2018 год.

Ранее в NASA провели пре-тест, и на первых того, чтобы "Джеймс Уэбб". 10 июля инженеры начали заключительный тест системы — был помещен в термовакуумную камеру, Палаты, на территории Космического центра в Хьюстоне. Внутри последней телескоп находится на стальной платформе, которая висит на шести виброизолирующих подвесок. В течение десяти дней ученые скачать из камеры воздух, а затем охлаждается конструкция до 37 градусов кельвина (-236 градусов по Цельсию) — второй этап длится примерно месяц. Тест будет длиться 100 дней; в этот момент состояние "Джеймс Уэбб" будет отслеживать температурные датчики. Моделирование условий пространства, необходимого для проверки научных приборов.

Помещение телескоп в термовакуумную камеру

Помимо устранения проблемы с охлаждением-это важно для моделирования предстоящих исследований: позволит оптических систем регистрации инфракрасного излучения от весьма удаленных космических объектов, в том числе ранней Вселенной. Как под влиянием экстремальных условиях вести себя телескоп, тем не менее, вы не знаете, — например, в таком контексте, может быть спонтанное возникновение холодной сварки. В камере температура опускается две трубы, в которой циркулирует гелий и азот, и можно такую "заморозку" "Джеймс Уэбб" назад пять слоев теплозащитный экран. Кратко о десяти необычных фактов, связанных с миссией, читайте в нашей статье.

Проект реализуется с участием 17 стран мира, под руководством НАСА, ЕКА и Канадского космического агентства (CSA). Распределение прошивки времени "Джеймс Уэбб" проводится на основании заявок от научно-исследовательских групп. Около десяти процентов времени, и приоритеты будут назначены команды, которые они помогли построить. Выполнение их программ и предлагает список из первых целей аппарата. В зависимости от объектов наблюдения, список разделен на десять тематических блоков: объекты Солнечной системы; экзопланеты; коричневые карлики; протозведы и протозвездные диски; остаток дисков; область формирования звезд; галактики; скопления галактик; квазары; глубокий космос.

Начала заключительный тест, сообщается на сайте НАСА.



Категория: Блоги