СМИ: Евросоюз окончательно одобрил торговые преференции для Украины


Опубликованно 19.07.2017 04:24

СМИ: Евросоюз окончательно одобрил торговые преференции для Украины

В соответствии с правилами ЕС, одобрение приняла без обсуждения

Ес окончательно одобрил новые односторонних торговых преференций для Украины, которые прибывают в зону свободной торговли, созданной в рамках соглашения об ассоциации, сообщил РИА новости источник в ЕС, знакомый с вопросом.

"Только что утвержден", - ответил собеседник агентства на вопрос, будет ли торговые преференции для Украины окончательно утвержден советом министров Ес по сельскому хозяйству в понедельник.

Украина продала в Казахстан еще не сделал самолет за 390 млн гривен

В соответствии с правилами ЕС, одобрение приняла без обсуждения. Пленарное заседание европейского Парламента 4 июля одобрила новые временные торговые преференции Ес для Украины.

Ранее Совет ЕС заявил, что одобрение этих мер внутри Ес должна завершиться в конце июля. Торговые преференции, действие которых рассчитано на три года, должны заработать в конце сентября. Меры, предложенные ЕВРОПЕЙСКОЙ комиссией год назад и принимаются в ЕС из-за сложной экономической ситуации и усилия в области экономических реформ, проводимых в Украине, сообщила ранее пресс-служба Совета ЕС.

 Как топ-чиновников доходы скрываются: заявление, хотят сделать гостайной

После того, как торговые преференции вступят в силу, Украина получит дополнительные ежегодные квоты по беспошлинному импорту в Союз нескольких сельскохозяйственной продукции. Это кукуруза (625 млн. тонн), ячменя (325 млн. тонн), пшеница (65 млн. тонн), овес (4 тыс. тонн), а также договоров, помидоры (3 тыс. тонн), природа месяц (2,5 тысячи тонн) и виноградный сок (500 тонн), сообщил Совет ЕС. Кроме того, предполагается полное снятие таможенных пошлин на ряд промышленных товаров, таких как медь, алюминий, удобрения, красители, обуви и оборудования для телевидения и аудио, говорилось в коммюнике Совета ЕС.

Украина, чтобы получить эти привилегии, должен следовать тем же принципам, что в рамках соглашения об ассоциации. Они включают в себя уважение демократических принципов, прав человека и основных свобод, а также продолжение борьбы с коррупцией.

На сайте также читают

Для службы Родине: В Крыму массово выселены из квартиры

В Украине, развернули преследование пассажиров и водителей "Яндекс.Такси"

"Луценко — мстителя". В самом деле, Черновецкий появился в вертолет вращение

Кто-то в Киеве собираются деньги на дорогие билеты и почему в метро могли бы сохранить старые цены



Категория: Афиша*