Луценко: Украина передала Италии разработчика масштабных схем по отмыванию денег


Опубликованно 18.07.2017 10:24

Луценко: Украина передала Италии разработчика масштабных схем по отмыванию денег

Новости Украины:благодаря профессиональным и респектабельную работу ГПУ и МВД, процедуры выдачи Никосии была завершена в три месяца.

Сегодня Украина передала Италии Создатель одного из самых амбициозных в истории итальянской Республики О схемах отмывания денег - Джузеппе Donaldo Никосии.

Об этом на своей странице в Facebook написал Генеральный прокурор Украины Юрия Луценко.

"Злоумышленник украл у итальянцев сотни миллионов евро и много лет скрывается в разных странах мира. Этой весной результаты хорошо спланированной операции был задержан службой безопасности Украины. Благодаря профессиональным и респектабельную работу ГПУ и МВД, процедуры выдачи Никосии была завершена в три месяца и сегодня, в сопровождении итальянских полицейских, преступник отправился домой, где он предстанет перед судом", - написал Луценко.

По словам генпрокурора, после передачи украденных произведений искусства в Италии, это событие стало еще одним шагом на пути укрепления украинско-итальянского сотрудничества между правоохранительными органами.

"(...) дает основания рассчитывать на конструктивную позицию Италии по делу Виталия Марсия", - считает Луценко.

Как сообщалось, заместитель командира взвода батальона им. Кульчицкий (формирование Добровольческой Национальной гвардии) Виталий Маркив был арестован 30 июня в Италии по подозрению в убийстве итальянского гражданина, фотожурналист, Розелли в мае 2014 года возле Славянска.

По словам заместителя Генерального прокурора Енина Евгения, подозрение Марсело, выдвинутые прокурором города Павия. ЕНИН также сообщил, что Генеральная прокуратура обратилась к итальянским властям, чтобы предоставить убедительных доказательств вины Маркив, или немедленно его освободить.

В Департаменте коммуникации Министерства внутренних дел Украины сообщили, что против Марша показал французский журналист. Как заявили украинские консулы, психологическое состояние Марсия нормальные, условия его содержания удовлетворительные.



Категория: Мобильная техника