Кабмин упростил ряд процедур в строительстве


Опубликованно 18.07.2017 07:14

Кабмин упростил ряд процедур в строительстве

Кабинет министров украины принял пакет постановлений, которые позволят Закон№. 1817 относительно усовершенствования градостроительной деятельности.

Как сообщает пресс-служба правительства, принятые документы, отправленные по дерегуляции строительной деятельности, улучшение условий ведения бизнеса, сокращение злоупотреблений контролирующих органов в выдаче разрешений, устранения коррупции, но и повысить ответственность застройщиков.

В частности, отменен категории сложности, что было 5, и они перешли в класс последствий, определение которых теперь решен.

Отменена декларация о начале строительных работ. Отныне, строительство объектов с незначительными последствиями (CC1) будет осуществляться по имеющимся данным, и объектов средних и больших последствий (СС2 и СС3) - для разрешения.

Установлены рамки и критерии для управления - в зависимости от степени риска объекта. В частности: с высокой степенью риска (СС3) - не более чем один раз в два года; средний уровень (CC2) - не более чем один раз в три года; с незначительной степенью (CC1) - не более чем один раз в пять лет.

Кроме того, утвержден перечень строительных работ, которые не требуют получения разрешений на начало их запуска и ввода в эксплуатацию. Среди этих работ восстановление благоустройства, детских и спортивных площадок, перепланировка не несущих стен в квартирах, замена покрытия крыш жилых домов, установке технических средств связи и антенных сооружений связи, программного обеспечения свободного доступа инвалидов, строительство укреплений.

Фиксированной процентной ставкой, чтобы принести местах инспекторов, в том числе и количество людей с ограниченными возможностями, принятие объектов в эксплуатацию и реализации государственно-архитектурного строительного контроля для определения стандартов для свободного доступа к местам строительства.

Предусмотрена возможность получить сертификат (принятие в эксплуатацию) через электронные системы.

Напомним, что Закон n. 1817, который вступит в силу с 10 июня 2017 года.

Ранее сообщалось, что заставляет разработчиков объединить усилия.



Категория: Авто-спорт