Ростуризм напомнил о запрете продажи туров в Египет


Опубликованно 17.07.2017 22:30

Ростуризм напомнил о запрете продажи туров в Египет

МОСКВА, 14 июл — РИА новости. Роспотребнадзор в связи с вооруженного нападения в Египте, напомнил туроператорам о запрете продажи туров в эту страну, соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства в пятницу.

Неизвестный с ножом в пятницу вступил с территории общественного пляжа, на пляже отеля в Хургаде, где он напал на иностранных туристов. В результате двое иностранцев погибли (по разным данным, гражданин Украины или в Германии), еще пять туристов получили ранения. Жертвы могут быть, по разным данным, граждане Германии, Польши, Чехии и Армении. Генеральное консульство России в Хургаде сообщил РИА новости, что среди погибших женщина с гражданством России и Украины. Нападавший был задержан охранниками отеля.

"И помните, что в это время с Египтом приостановлено. Произошло нападение на туристов свидетельствует о стойких угроз в связи с наличием преступности ситуации в Египте и еще раз подтверждает целесообразность принятого решения. И предупреждает туроператоров и турагентов о невозможности продажи туров в Египет и помните об ответственности", - говорится в сообщении.

Помимо этого, ведомство призывает российских граждан объективно оценить степень существующей опасности пребывания на территории Египта и воздерживаться, чтобы исследовать в этой стране.



Категория: Туризм