Ученые: Предки планет выглядели как "грязевые шары"


Опубликованно 17.07.2017 22:23

Ученые: Предки планет выглядели как

Новости науки:Ученые из университета Куртина в Австралии сделали предположение о возникновении небесных тел в Солнечной системе.

Согласно исследованиям, первые астероиды и предки планеты выглядели как «шарики грязи». Представитель ученого состава Филип Блэнд заявляет, что исследование первоначального вида планет поможет выбрать несколько новых теорий на счет возникновения органического вещества в Солнечной системе и даст перспективы поиска жизни за пределами.

По мнению, система планет была сформирована более четырех миллиардов лет назад в результате столкновения скал телефона, Ученые не могут ответить на два вопроса: как испаряется «первичной» воды, и как она появилась снова на планетах земного типа. Филип Блэнд считает, что он может имитировать изменения первоначальных тел с учетом массы воды.

Согласно теории, благодаря «первичной воды, новые небесные тела были похожи на шарики от грязи. В результате, влияние Солнца и космоса, вода испаряется, и расы затвердевала. Геологи отметили, что подтверждение этой теории будет получать в год. Зонд Hayabusa-2, который прибудет в поддержку астероид «Рюгю» и возьмет образцы вещества.



Категория: Блоги