Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines открыла прямой рейс из Одессы в Анкару


Опубликованно 17.07.2017 08:50

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines открыла прямой рейс из Одессы в Анкару

Бизнес-новости:Авиакомпания Pegasus из Турции открыла прямой регулярный рейс Анкара-Одесса-Анкара.

Сегодня Авиакомпания Pegasus (Турция) открыла прямой регулярный рейс Анкара-Одесса-Анкара. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заявил директор Международного аэропорта "Одесса" Виталий портянко.

По его словам, сегодня в аэропорту состоялась торжественная встреча первого регулярного рейса. "В Одессе уже более 20 лет имеет прямого воздушного сообщения с турецкой Республикой. Мы рады прямые рейсы в традиционных областях, сегодня Добавлено авиасообщение из столицы Турции - Анкары", - сказал портянко.

Первым рейсом в Одессу прибыли более 100 пассажиров. Как отметил представитель авиакомпании Pegasus Александр Яковенко, Одесса-пятое направление авиакомпании в Украине после Харькова, Львова, Запорожья и Киева.

"Пока рейсы будут выполняться 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Планируется, что они станут ежедневными", - сказал Яковенко.

В настоящее время вылета из международного аэропорта Анкары "Эсенбога" - 1.10 из аэропорта "Одесса" – в 3.35 по местному времени. Время в полете-1 час и 25 минут. Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-800. Отмечается, что аэропорт "Эсенбога" рейсы Авиакомпания Pegasus из Одессы присоединяется ко всем направлениям маршрутной сети авиакомпании указано: Адана, Анталия, Бодрум, Ван, Диярбакыр, Измир, Стамбул и т. д.

Международный аэропорт "Одесса" относится к группе крупнейших аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ и стран Западной Европы, Азии и Африки. Аэропорт "Одесса" входит в топ-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров в первом квартале 2017 года, связан регулярными и Чартерными рейсами с городами Украины, стран СНГ и Западной Европы, Азии, Африки. Авиакомпания Pegasus была основана в 1990 году. Позиционирует себя как лоукостер. Выполняет рейсы до 103 пунктов назначения в 40 странах.



Категория: Афиша*