Siemens может выйти из российской компании "Интеравтоматика", сообщили СМИ


Опубликованно 17.07.2017 02:50

Siemens может выйти из российской компании

МОСКВА, 14 июл — РИА новости. Газета Wirtschaftswoche со ссылкой на собственные источники, сообщил, что Siemens рассматривает возможность выхода из российской компании "Интеравтоматика", что, по данным агентства Reuters, она выступала одним из подрядчиков, которые устанавливали турбины группы в Крыму. В немецкой компании заявили, что не комментируют спекуляции СМИ.

Арбитраж Москвы 11 июля зарегистрировал иск Siemens к "дочке" "Тайфун" — "Технопромэкспорту" (TPE), связанный с возможными поставками в обход европейских санкций турбин Siemens для электростанций в Крыму. TPE построить на полуострове две ТЭС мощностью 470 Мвт. В начале июля агентство Reuters со ссылкой на источники сообщили, что для них важно, турбины Siemens, и среди предпринимателей, занимающихся их установкой, есть компания "Интеравтоматика", в том числе Siemens владеет 45,7%.

По данным издания, президент Siemens AG Джо Кэзер также обдумывает выход филиала компании "Сименс Технологии Газовых Турбин", где Siemens контролирует 65%.

Siemens 7 июля сообщил о создании специальной группы, которая должна проверить сообщения о поставках турбин для полуострова. Уже 10 июля, группа сказала, что против его воли, по крайней мере, две из четырех турбин, переданные "Технопромэкспортом" для ТЭС в Тамани, переехал в Крым, где компания начинает уголовное расследование и представить запросы на возврат из турбины в Тамань и прекращении поставок в Крым.

В этом Siemens до сих пор не подтвердили сообщения СМИ о том, что еще две турбины могут быть импортированы в Крыму, заявил в четверг РИА новости пресс-секретарь компании Филипп Энче.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru >>



Категория: Авто-спорт