МЧС предупредило о чрезвычайной пожарной опасности на Кубани


Опубликованно 17.07.2017 01:10

МЧС предупредило о чрезвычайной пожарной опасности на Кубани

КРАСНОДАР, 15. Июля — РИА Новости. Спасатели распространили экстренное предупреждение о чрезвычайной пожарной опасностью в Северо-восточных районах Кубани, сообщает пресс-служба пропаганды гумчс по Краснодарскому краю.

"По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 15. Июля 2017 года, во второй половине дня местами в Северо-восточных районах края (Белоглинский, Новопокровский) ожидается крайняя пожароопасность пятого класса", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в большинстве других частях региона, включая г. Краснодар и Черноморское побережье, от 16. до 18. Июля высокая пожароопасность (четвертый класс) остается.

Спасатели просят соблюдать противопожарные меры: не разводить огонь в лесах и на берегах рек; на землю не бросать непотушенные сигареты; не то, чтобы трава лугов под деревьями, стерню на полях.

В экстренных ситуациях необходимо) номер единый номер пожарных и спасателей: 101 или по телефону доверия пропаганды гумчс по Краснодарскому краю: 8 (861) 268-64-40 (Звонок бесплатный.



Категория: Мобильная техника