Обанкротилась люксовая компания по производству мобильных телефонов


Опубликованно 16.07.2017 17:10

Обанкротилась люксовая компания по производству мобильных телефонов

Мобильный телефон Vertu, инкрустированные драгоценными металлами и камнями, по мнению экспертов, в последние годы не выдерживает конкуренции с производителями смартфонов, которые также предлагаются для персонализации внешнего вида своих гаджетов на основе требований клиентов.

“Небольшой партии предлагали по высоким ценам“, - сказал аналитик ВВС Технология IHS Ян Фогг.

По его словам, верту оснастила один из своих последних моделей с синтетическим сапфиром. Apple когда-то хотел использовать этот материал, но отказались от этой идеи из-за технологических проблем.

“С этим материалом трудно работать, - пояснил Фогг. Единственное практическое преимущество заключается в том, что экран смартфона будет трудно разорвать“.

Фогг отметил, что в последнее время многие производители смартфонов предлагает клиентам инкрустация компонентов, ювелирных изделий - это не уникальное предложение на этом рынке.

Компания Vertu была основана Nokia в 1998 году с целью развития рынка элитных мобильных устройств класса “люкс“, а в 2012 году он был продан, и компания Vertu начали использовать операционную систему Android в своих устройствах.

В марте прошлого года тогдашний владелец китайского верту продал компанию турецкий бизнесмен.



Категория: Авто-спорт