Siemens не обсуждал с Минэнерго свою работу в России, заявил Новак


Опубликованно 16.07.2017 13:59

Siemens не обсуждал с Минэнерго свою работу в России, заявил Новак

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Этот немецкий концерн Siemens не представил в Министерство энергетики России, чтобы обсудить возможность их выхода части бизнеса в стране или продолжение работы, сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак.

"Нет, не было", - сказал Новак.

Ранее газета Wirtschaftswoche со ссылкой на собственные источники, сообщило, что немецкий концерн Siemens рассматривает возможность выхода Российской компании "Интеравтоматика", что, по данным агентства reuters, выступал среди подрядчиков, занимающихся установкой турбин группы в Крыму. Согласно публикации, президент Siemens AG Джо Кэзер также планирует выйти в дочерней компании ООО "Сименс технологии газовых турбин" Siemens контролирует 65%.

В июле Siemens в связи с, якобы, поставки газовых турбин в Крым, подал иск в арбитражный суд Москвы, суд пока оставил иск без движения до 21 августа. Консорциум заявил, что против его воли, по крайней мере, две из четырех турбин, их "Технопромэкспорту" (ТПЭ, входит в "Ростех") для электростанции в Тамани, переехал в Крым. Турбина для Тамани изготавливались на предприятии Siemens и российские "силовые машины" (контролирует 35%) — ООО Сименс технологии газовых турбин" в Ленинградской области.



Категория: Афиша*