Климкин о случае с Siemens в РФ: это урок для всего ответственного бизнеса


Опубликованно 16.07.2017 13:59

Климкин о случае с Siemens в РФ: это урок для всего ответственного бизнеса

Бизнес-Новости:МИД Украины Павел Климкин заявил, что в случае компании Siemens в России-это урок для всей ответственность бизнеса.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в случае компании Siemens в России-это урок для всей ответственность бизнеса.

"Урок для всех ответственность бизнеса: любой вид сотрудничества с Россией является взаимодействие с ворами. Мы работаем на этот раз, и в дальнейшем", - написал П. Климкин на своей странице в микроблоге twitter, отметив, сообщение хештегом #Siemens.

Как сообщалось, согласно немецкой газете Wirtschaftswoche, концерн Siemens рассматривает возможность выпуска совместных предприятий в России - ООО Сименс технологии газовых турбин" и "Интеравтоматика".

По информации СМИ, ООО "Сименс технологии газовых турбин" (на немецком языке группы 65% sp) изготовило и поставило турбины для проекта строительства станции в Тамани в России, которые затем, согласно официальной информации, были созданы в Крыму. "Интеравтоматика" (45,72%, Siemens, других организаций "Ростеха" и ОАО "ВТИ"), по данным самой компании Siemens, выполнял работы на объекте. Компания изменила турбины так, что они могут быть признаны как продукты от Siemens.

Начиная с 2015 года, в отношении Крыма санкции ЕС, в соответствии с, что Siemens не может осуществлять доставку турбин на полуострове. Тем не менее, западные СМИ сообщили, что четыре турбины были перемещены из Тамани в Крым. Siemens признал, что по крайней мере двое из них смогли добраться до полуострова.

Компания подала иск "о признании сделки (о продаже турбины "Технопромэкспорту" для проекта Тамани - if) является недействительным и применении последствий недействительности сделки" в арбитраж Москвы 11 июля. Но суд оставил заявление без движения до 21 августа. В иске, требует принятия принудительных мер, но и не считает устранения нарушений, допущенных при подаче иска.

Обвиняемые спроса выступают ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт", ООО "siemens технологии газовых турбин" и ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт". В Siemens, поясняли, что они вместе спрос на их совместное предприятие с компанией "силовые машины" - "Сименс технологии газовых турбин" для информационных целей. Все претензии по существу относятся к "Технопромэкспорт", как часть проекта в Тамани.

Как отмечает Siemens, двух турбин, которые были отправлены до Таман, были перевезены в Крым против воли компании. "Мы получили информацию из надежных источников о том, что, по крайней мере, в двух из четырех газотурбинных установок, которые были определены для проекта в Тамани, на юге России, были переведены в Крыму, против нашей воли", - говорилось в заявлении компании. При этом, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал, что все поставленное оборудование, в Крыму, российского производства.



Категория: Афиша*