В ОРДЛО эксплуатируют 10 тыс узников в трудовых лагерях


Опубликованно 16.07.2017 07:02

В ОРДЛО эксплуатируют 10 тыс узников в трудовых лагерях

Новости Украины:В ОРДЛО действует сеть так называемых трудовых лагерей, в которых до 10 тысяч человек вынуждены выполнять работу бесплатно.

В неподконтрольных правительству регионах Донецкой и Луганской областей, функционирования сети так называемых трудовых лагерей, в которых до 10 тысяч человек вынуждены работать бесплатно, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на данные, обнародованные в эфире радиостанции Германии Deutschlandfunk (DLF) в четверг.

"Группа защитников прав человека, которая мониторила ситуацию в самопровозглашенных республиках, и на которые ссылается Deutschlandfunk, указывает на то, что доход от принудительного труда в этих областях-до 500 тысяч евро в месяц. Эти средства используются для финансирования сепаратистов на Донбассе. Самопровозглашенные правительства так называемых "ДНР/ЛНР" в запрос о наличии и функционировании лагерей радиостанции Германии не ответил", - говорится в сообщении.

Правозащитники и журналисты приходят с тем, что в лагерях на Востоке Украины остаются до 10 тысяч пленных, многие из которых не имели оснований для того чтобы попасть в эти лагеря. Это, в частности, лица, осужденные до весны 2014 года украинскими судами к лишению свободы, которые на тот момент уже имели за соблюдение сроков наказания или к нему должна была применяться Амнистия.

На публикуют DLF карте вы видите, что лагеря находятся на неконтролируемой Украиной территории Луганской области, в частности, в городах Луганск, Брянка, Алчевск, Перевальск, Петровское, в котором расположены учреждения исполнения наказаний Государственной пенитенциарной службы Украины.

В частности, в Луганском учреждении исполнения наказаний № 17, по данным правозащитников, находятся около 1470 человек, в Брянковской исправительной колонии № 11 - 470, в Перевальской (№ 15) - 500 человек, Алчевской (№ 13) - 215 человек, в Краснолуцкой (№19) - 780 человек, в Суходольской (№36) - 600 человек, в Свердловск (№38) - 550 человек



Категория: Hi-Tech