Федор Конюхов и студенты из Севастополя отправились в экспедицию по Крыму


Опубликованно 16.07.2017 07:02

Федор Конюхов и студенты из Севастополя отправились в экспедицию по Крыму

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июл — РИА новости, Максим Грознов. Просвещения доставка "Под флагом андрея первозванного" во главе с известным путешественником россии Федором Конюховым, который пройдет на побережье Крыма и завершится в "Артеке" стартовал в субботу из Севастополя.

Группа из 18 студентов государственного университета в Севастополе (СевГУ) будет проходить на двух шестивесельных, пластик, непотопляемых ялах 120 км до мыса Лукулл (глава северо-Севастополь) и обратно в Херсонес Таврический. Там 17 июля экспедиция, к которой присоединится парусный фрегат "Херсонес таврический", поедет в Артек. Участники экспедиции будет парковка и очистке прибрежной полосы от мусора.

"Это первый тренировочный поход. В следующий раз мы хотим, чтобы принять большее количество ялов и (члены) команды и плавание от Керченского моста до крайней северо-западной точки Крыма. Экскурсия покажет, можно ли этой команде взять в экспедицию вокруг полуострова. В Крыму будет хорошо", — сказал перед отъездом Молодоженов.

Как сказал директор Центра морских исследований и технологий СевГУ Дмитрий Татарков, путешествие с Федором Конюховым позволит вам выбрать участников Константиновской морской экспедиции, которая пройдет в 2019 году на корабле "Пионер", разработанный студентами севастопольского университета.

Подробнее о новостях Крыма читать здесь >>



Категория: Hi-Tech