Стало известно о существовании невыпущенных песен Дэвида Боуи с Queen


Опубликованно 15.07.2017 00:00

Стало известно о существовании невыпущенных песен Дэвида Боуи с Queen

Бывший studio manager группы "Queen" Питер Хинс выступил, сказал, что музыканты записали несколько треков David Bowie, когда вы работали на успешного Under Pressure в 1981 году.

Откровение Хинса даются в книге историка музыки Нила Коссара, пишет The Guardian.

"Они исполнили несколько оригинальных песен, а также несколько раз. Они просто застряли в студии, когда они писали "All the Young Dudes", "All the Way from Memphis" и другой рок-н-ролльную классику", - вспоминает Хинс.

Названа дата выхода первого сольного альбома вокалиста Oasis

В своем комментарии журналистам экс-директор заявил, что он не сомневается в существовании записей: "Есть несколько вещей, которые Фредди и Дэвид, пели песни, полный набор рок-н-ролльные треки. Сырые, но хорошо".

Фредди Меркьюри написал песню "Under Pressure" группы Queen. Сингл был выпущен 9 июля 1981 года, и был огромный успех. Клип ему снять не удалось из-за занятости Боуи. Впоследствии работал с кроватью размера " Queen и Боуи, режиссер Дэвид Маллет сделал видео из старых кадров. Песня никогда не играл концерты.

Дэвид Боуи умер от рака в прошлом году, в возрасте 69 лет, в то время как лидер Queen Фредди Меркьюри скончался в 1991 году в возрасте 45 лет.

 



Категория: Культура