Ученые обнародовал планы по освоению Солнечной системы


Опубликованно 14.07.2017 20:31

Ученые обнародовал планы по освоению Солнечной системы

Новости науки:Китай обнародовал планы исследования Солнечной системы в ближайшие 10-20 лет.

Соответствующий обзор конструктора Если Чуньлая был представлен на всемирной Конференции по исследованию космоса, которая состоится в Пекине. Она привлекла внимание издание Space News. В 2020 году Китай запланировал отправить ровера на Марсе, после чего страна будет изучать околоземных астероидов с помощью роботов миссии. Примерно в 2030 году поднебесная запланировала отправку Марта на Землю образец грунта. После этого, Китай планирует отправить станцию к Ганимеду — самый большой спутник Юпитера в Солнечной системе.

Все эти миссии, по Чуньлая, уже утверждены. Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры в другой программе — отправка зонда к урану. Китай также подтвердил планы по развертыванию орбитальной станции Земли и луны миссий.

Space News подчеркивает, что в 2017 году, в стране проводится впервые опыт на американском сегменте МКС. Партнер Пекинского университета (Китай) компания NanoRacks, по заказу которой-станции отследят развития аномалий ДНК, находящихся в условиях радиации и микрогравитации.

Ганимед является скрытый под слоем льда океан. Как считают астробиологи, такое строение океана на спутнике может внести свой вклад в создание условий для развития примитивных форм жизни в его недрах.



Категория: Блоги