СБУ задержала в Киеве российского агента спецслужб


Опубликованно 15.07.2017 01:14

СБУ задержала в Киеве российского агента спецслужб

Новости Украины:В Киеве задержан агент российских спецслужб, который пытался получить секретные документы в сфере военного и набирать представитель министерства Обороны.

В Киеве СБУ задержала агента спецслужб Рф, который пытался получить секретные документы в сфере военного и набирать представитель Министерства обороны. Об этом сообщает.

«Уроженец и житель города Донецк, изредка в то время как в Киеве, по заданию российских спецслужб намеревалась получить информацию о том, персонала, снабжения, дислокации, вооружении и перемещается вдоль линии разграничения военных подразделений и ВСУ и национальной гвардии. Также интересует доставка в Украине военного вооружения и техники стран-членов НАТО, проведение украинско-американских учений «Sea Breeze - 2017», данные официальных инструкторов США, которые осуществляют обучение украинских солдат”, - говорится в сообщении.

По данным СБУ, с этой целью шпион установили доверительные отношения, с бывшим офицером вооруженных сил Украины. По его словам, он хотел вознаградить получить секрет, что материалы, которые циркулируют в Генеральном штабе ВСУ, и данные для должностных лиц министерства Обороны, которые имеют доступ к информации частного характера.

Задержанному сообщили о подозрении по ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Материалы направлены в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.Продолжаются расследования.



Категория: Hi-Tech