Эффективные способы очищения артерий от холестерина


Опубликованно 14.07.2017 07:10

Эффективные способы очищения артерий от холестерина

Новости шоу-бизнеса:5 природных средств для лечения и профилактики атеросклероза.

Атеросклероз является достаточно распространенным хроническим заболеванием, характеризующимся собственным прогрессированием. Атеросклероз, симптомы которого проявляются на фоне поражения средних и крупных артерий из-за накопления холестерина в них (что определяет причину этого заболевания), становится причиной нарушения кровообращения и ряд серьезных рисков, данное нарушение создает.

Для профилактики и лечения атеросклероза, вы можете успешно применять натуральные средства на основе лекарственных трав.

Рецепт 1

Ингредиенты: трава руты – 15 г, листья боярышника – 25 г, цветы боярышника – 25 г, корень валерианы – 10 гр.

Подготовка и применение

Полную столовую ложку смеси настоять на стакане холодной воды в течение 3 часов. Варить 4 минуты, выдержать 15 минут. Пить по стакану в день.

Рецепт 2

Столовую ложку плодов или цветков боярышника кроваво-красного заливают стаканом водки, настаивают в закрытом сосуде 7 дней, процеживают и разбавляют кипяченой водой, принимают по 20 – 30 капель 3 – 4 раза в день до еды.

Рецепт 3

Можно использовать также настой из боярышника кроваво-красного. Для этого столовую ложку плодов заваривают в закрытом стакане кипятка, настаивать на горячей плите 2 часа, процедить и принимать 3 – 4 столовых ложки 3 – 4 раза в день.

Рецепт для 4

Ингредиенты: трава клевера лугового – 40 гр.

Подготовка и применение

Настоять в 0,5 л 40% спирта в течение 10 дней. Принимать перед обедом или перед сном по 20 мл.

Рецепт 5

Ингредиенты: крапива – 10 г, тысячелистник – 10 гр.

Подготовка и применение

Полную столовую ложку смеси сварить в 0,5 л воды (10 минут) и принимать по 0,5 стакана на ночь при атеросклерозе и для улучшения обмена веществ.



Категория: Здоровье