В Украине не будут сокращать субсидиантов


Опубликованно 14.07.2017 13:56

В Украине не будут сокращать субсидиантов

Кабинет Министров Украины не будет принимать каких-либо преднамеренных шагов для сокращения числа людей, получающих субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко эфире эспрессо ТВ.

“Никакого повышения уровня жизни людей, зарплат и пенсий, чтобы говорить о том, что количество subsidianes резко снижается, не стоит“, - сказал он.

По словам чиновника, в неотапливаемый сезон, количество людей, которые не получают субсидии, будет всегда меньше из-за того, что летом сократила объемы потребления газа.

Розенко напомнил, что обладатели их продления на следующий отопительный период будет происходить автоматически.

“У нас есть процедура продления Гранта. И это обновление происходит автоматически, без дополнительных запросов. Таким образом, Министерством социальной политики и местных государственных администраций должны перечислять субсидии для всех 7,5 миллионов семей“, - сказал вице-премьер.

По его мнению, значительное снижение количества subsidianes точно не стоит бояться. Единственное, что можно сказать-это сокращение субсидий для тех категорий граждан, чьи доходы увеличиваются.

Однако, ранее власти заявили, что они ожидают сокращения получателей субсидий.



Категория: Авто-спорт